Finale Progetto Sport

9 ottobre 2017

Nelle giornate di sabato e domenica scorsi, presso le strutture dell’Horses Riviera Resort di San Giovanni in Marignano si sono svolte le categorie della semi finale del Progetto Sport, alle quali hanno partecipato ben 42 atleti liguri.

Tutti si sono battuti valorosamente per conquistare una delle prime 8 posizioni che garantivano, per ogni Livello/gruppo, l’accesso alla Finale Nazionale.

Di loro ben 22, fra i 177 totali, ci sono riusciti e li rivedremo a Verona!

Di seguito la tabella con i nominativi dei binomi:

GRUPPO/LIVELLO CLASSIFICA IN SEMIFINALE NOME COGNOME CAVALLO CENTRO IPPICO ISTRUTTORE
BASE PONY 4 DIEGO BRUSCO ORCHID’S MICA S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
BASE CHILDREN 1 RACHELE CARMAGNINI GINKA-A LO SPERONE A.     PIRAS
BASE JUNIOR 4 GIADA LEONARDINI SO WHAT SCUD. BIANCHI A.     BIANCHI
LIV. 1 CHILDREN 1 CHIARA LEONE CAMBODJA Z LO SPERONE A.     PIRAS
LIV. 1 CHILDREN 3 FILIPPO COTUGNO CANNAMORKO RAPALLO H.C. E. ALVARO
LIV. 1 JUNIOR 1 ANNAMARIA GHIGLIA B.GRUPO PROM BOLERO Z C. I. CAIRESE C. DEL BUONO
LIV. 1 JUNIOR 2 MARTINA VIGLIERCIO CESARO Z S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
LIV. 1 SENIOR 7 FEDERICO CAMPANINI EQUITE VAN’T HEIKE S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
LIV. 2 PONY 2 CUTTICA GIULIA SWANVIEW BLUE SPARROW S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
LIV. 2 CHILDREN 1 GIACOMO LANZI FUSAGGINE LO SCRIVIA F. LANZI
LIV. 2 CHILDREN 3 VERONICA ROMEO GLOBE TER WILGEN SCUD. FIASELLA R. FIASELLA
LIV. 2 JUNIOR 4 ALESSIA ORRU TEMPO BOY ARENZANO R.C. M. CAPPALDINI
LIV. 3 PONY 4 FRANCESCA ALBISETTI UPSILONE SAITROCH S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
LIV. 3 CHILDREN 4 GIULIA CUTTICA VANILLA DE L’OURLAINE S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
LIV. 3 JUNIOR 1 GIULIA ONETO OKITA LOUVO C.I. GENOVESE M. POGGI
LIV. 3 JUNIOR 5 CECCONI VERONICA PROVENCE G RAPALLO H.C. E. ALVARO
LIV. 3 SENIOR 6 FRANCESCA PASCHETTA BERNARD LO SPERONE A.     PIRAS
LIV. 4 CHILDREN 2 NICOLE BRUSCO JIKKEFIK VAN DE NETHE S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
LIV. 4 JUNIOR 2 FRANCESCA MODAFFARI ECLIPS LA MIMOSA C.DIGITALI
LIV. 4 JUNIOR 5 FRANCESCA MODAFFARI OMBRINE BATILLOTS LA MIMOSA C.DIGITALI
LIV. 5 PONY 3 NICOLE BRUSCO DIAGO S.I. FINALESE B. MARTINI DI CIGALA
LIV. 5 JUNIOR 6 VIRGINIA PALLANO AMIGO CHANCE ARENZANO R.C. M. CAPPALDINI

A tutti un grandissimo in bocca al lupo !

 

 

Category: Generale, Pony, Salto ostacoli